Вино в коробках

Если в недавнем прошлом винные стеллажи в винных отделах супермаркетов были заполнены исключительно бутылками, то теперь картонные упаковки стали вполне привычны. Производители вин подтвердили прогноз одного из ведущих экспертов в этой сфере мирового рынка Хью Джонсона, который предполагал многообразие тары для алкоголя: банки, пакеты и коробки.

Прототипом современных tetra-pack было изобретение австралийцев. Около полувека назад находчивые жители Зеленого континента, поместив полиэтиленовый пакет в картонку, получили новинку — bag-in-box (мешок в коробке), что позволило транспортировать вино с минимальными потерями. Сначала нововведение было принято виноделами и продавцами весьма скептично, но затем оно стало набирать популярность благодаря своим несомненным достоинствам:

– коробки весят меньше бутылок;

– они достаточно прочные, не бьются;

– их легко укладывать в ящики и транспортировать;

– картон препятствует проникновению воздуха и света, благодаря чему вино отлично сохраняет вкусовые качества;

– по себестоимости такая упаковка дешевле стекла;

– чтобы открыть коробку, не нужен штопор, при необходимости вино можно снова плотно закрыть.

Виноделы стремятся расширить потребительский рынок, ведь благодаря удобной и недорогой таре у них есть возможность предложить продукцию разным слоям населения.

В последнее время объем продаж вина в картонных упаковках устойчиво растет, и, возможно, скоро винный погреб, заполненный яркими коробками, будет вызывать у ценителей благородных напитков не меньший трепет, чем ряды запыленных бутылок.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

© 2007-2022 «Винные интерьеры» — интернет магазин барной мебели
Способы оплаты:

×

Для оформления вашего заказа, позвоните нам по номеру +7 (495) 921-33-75 для уточнения наличия и получения полной информации по продукции.