Из какого материала лучше изготавливать стойки для баров

Для изготовления барных стоек в настоящее время используются самые разнообразные материалы. Например, в дорогих интерьерах классического стиля уместна специализированная мебель из массива дерева или натурального камня, декорированная бархатом или кожей. В более демократичных заведениях стойки бара представляют собой металлические консоли, столешницы которых могут быть отделаны пластиком, ламинатом, ударопрочным стеклом.

Материал под барные стойки выбирается, исходя из особенностей эксплуатации такой мебели: она должна быть прочной и неприхотливой в уходе. Кроме того, важна и стоимость конструкции. Поэтому наибольшей популярностью пользуется у производителей мебели и владельцев заведений искусственный камень.

Непревзойденными технологическими и эстетическими характеристиками среди таких материалов обладает кориан. Искусственный камень прочен и долговечен, следовательно, даже при больших эксплуатационных нагрузках мебель безукоризненно прослужит не один год. Следующее достоинство кориана — невероятные возможности в плане выполнения изделий разнообразных архитектурных форм, причем благодаря современным технологиям предметы мебели из искусственного камня не имеют швов и стыков. Все поверхности барной стойки из кориана будут ровными, гладкими и приятными на ощупь.

Что касается эстетических характеристик, то визуально качественный искусственный камень практически неотличим от натурального, а его цветовая палитра гораздо шире и многообразнее.

Наконец, уход за изделиями из кориана максимально прост: поддержание идеальной чистоты обеспечивается обычными моющими средствами.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

© 2007-2022 «Винные интерьеры» — интернет магазин барной мебели
Способы оплаты:

×

Для оформления вашего заказа, позвоните нам по номеру +7 (495) 921-33-75 для уточнения наличия и получения полной информации по продукции.