О покерных столах и не только

Когда вы садитесь за карточный стол, какие мысли и чувства одолевают вас?

Наверное, мечты о красивой игре, достойных партнерах и баснословном выигрыше?

А задумывались ли вы когда-нибудь , какова история мебели, дарящей вам столько эмоций и азарта?

Представьте, во времена царя Алексея Михайловича карточные игры приравнивались к разбою, грабежу и прочим уголовным преступлениям. И лишь Екатерина Великая в «Уставе благочиния» направила азартное времяпрепровождение в законное русло. Кстати, знаменитое название «ломберный стол» появилось именно в России. С тех пор зеленое сукно не прекращает манить к себе ловцов удачи.

Столы зеленые раскрыты:
Зовут задорных игроков
Бостон и ломбер стариков,
И вист, доныне знаменитый…

Эти слова написаны в XIX столетии А. С. Пушкиным. Ставшие к тому времени привычным предметом антуража светских гостиных, столы, крытые зеленым сукном (на нем было удобно делать записи о ходе игры мелом), были еще достаточно молоды. Их изобрели во Франции во времена царствования Людовика XIV (конец XVII – начало XVIII в.).

Современный покерный стол — потомок складного ломберного столика, перенявший от него традиционные черты: симметричность (дабы все игроки находились в равных условиях) и покрытие столешницы зеленым сукном.

Однако в наше время покерные столы обладают несравненно большими возможностями вести игру с особенным комфортом. Они оснащены приспособлениями для хранения игровых аксессуаров, выдвигающимися ящичками для размещения закусок и напитков.

Покерный стол — место встречи азартных интеллектуалов и эффектный штрих интерьера.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

© 2007-2022 «Винные интерьеры» — интернет магазин барной мебели
Способы оплаты:

×

Для оформления вашего заказа, позвоните нам по номеру +7 (495) 921-33-75 для уточнения наличия и получения полной информации по продукции.